Консультации / Сексология

Не получается достичь оргазма

Здравствуйте! Обращаюсь наверно по весьма распространённому вопросу-отсутствие вагинального оргазма. Мне 23,интимная жизнь началась с 16 лет.С первым партнёром были три года,первый год в постели испытывала просто возбуждение и немного удовольствия,но не более.Потом как то получилось,что я была сверху и испытала что-то,не как конечно описывают "радуга в глазах и искры",но все таки наверно это оргазм.(Ощущения сродни тем,когда в детстве однажды лазила по канату и неожиданно испытала это).И с тех пор прошло столько лет,и этот микро-оргазм я могу получить только когда я сверху и очень тесно к партнеру.Может,это я какая то фригидная?
Здравствуйте. Какая же вы фригидная? Нужно поискать оргазм вместе с партнёром. Только не нужно его искать так откровенно... Наслаждаясь друг с другом... и он придет...