Консультации / Сексология

Очень яркие ощущения от мастурбации но не могу достичь оргазма

Здравствуйте! Мне 18, половых партнёров не было. У меня такая проблема. Во время мастурбации , а именно прикосновений к клитору, у меня появляются очень приятные ощущения. Как будто на грани оргазма. Но самого оргазма достичь не получается. Просто все как будто затухает. Мастурбацией занимаюсь уже очень долго, с довольно раннего возраста. Оргазм до этого испытывала , но путем сильного сжатия какого-то предмета ( одеяло, например) и трения о него. С этим проблем нет вообще. Подскажите, пожалуйста, почему не получается достичь оргазма обычной мастурбацией и что с этим делать? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Возможно вам не хватает стимуляции, ведь одеялом вы сильно надавливаете на клитор, а пальцами действуете слабее. Либо не хватает возбуждения, тогда стоит посмотреть видео для взрослых, почитать эротические рассказы, пофантазировать, потрогать себя в других эрогенных зонах и приступать к стимуляции половых органов уже на пике возбуждения. Это поможет пригнать кровь к влагалище и усилить чувствительность. Или ещё вариант использовать вакуумные стимуляторы, например, satisfayer, он подходит девственницам, так как не требует проникновения, и сделает всю работу за вас. просто прижимаете его к клитору и буквально через пару минут накатывает оргазм.