Консультации / Неврология
Мрт головного мозга
Здравствуйте.Летом у сына(21год) было небольшое сотрясение мозга,пролечили и решили сделать мрт.После тамограммы сказали что всё хорошо,но в заключении написали-мрт за органическое поражение мозга и наличие очаговых патологических образований не получено.Синдром пустого турецкого седла.Уменьшение краниовертабельного угла на 128 градусов.Подскажите пожайлуста что означает уменьшение этого угла и действительно ли это синдром пустого седла а не аденома?

Добрый день! Синдром ПТС - это не аденома. Уменьшение угла на 128 градусов - это не совсем понятно. С уважением, доктор Григорьев.