Консультации / Неврология

Внезапные ночные приступы

Здравствуйте,меня зовут елена,мне 53 года где-то раз в 3 месяца ,иногда и раз в полгода у меня ночью,в фазе глубокого сна происходит следующее : я резко сажусь, но не могу видимо проснуться,и у меня создаётся впечатление,что я не чувствую своего тела,бешено стучит сердце,ощущение дикого страха,потом по телу мурашки,слабость,я отдышусь,всё постепенно проходит.Иногда я просыпаюсь,а я уже сижу на краю кровати и всё те же симптомы.А недавно в таком состоянии разбудила мужа и просила его сжать мою руку,видимо у меня был страх ,что со мной что-то происходит,а я не пойму что. При этом мне не снятся кошмары,всё происходит внезапно и ничего не предвещает. Что происходит со мной,помогите ,пожалуйста,разобраться
Начать надо с осмотра невролога, ЭЭГ, ночного ЭЭГ-мониторинга, МРТ мозга.... Но вероятнее всего - это обычные панические атаки.