Консультации / Урология

Генферон свечи

Здравствуйте! Врач выписал мне прием свечей Генферон, подскажите пожалуйста необходимо ли делать клизму каждый вечер перед использованием или стараться по возможности заранее сходить в туалет по большому? Так как меня смущает использовать свечку при наличии кала в прямой кишке, не приведет ли это к снижению её действия? У врача не спросил, а в инструкции ничего не сказано))
Добрый вечер, перед использованием лекарственных средств в свечах клизму делать нет необходимости