Консультации / Гинекология

Побочное действие препарата генферон

Добрый день! Нужна смешанная консультация гинеколога и проктолога. Дело в том, что я родила 7 мая-кесарево сечение, меня спустя время выписали, сутки я была дома, затем поднялась температура-лежала в гинекологии ещё неделю,ребёнок был дома с мамой. При выписке из больницы мне назначили свечи гексикон вагинально 7 дней 1 раз в день и свечи генферон 2 раза в день 14 дней. С гексиконом всё нормально, а вот от генферона у меня активировался геморрой,причём не на шутку-вагинальные выделения у меня идут коричневатые, а вот из заднего прохода-на унитазе,кале,туалетной бумаге-вижу яркую алую кровь, причём количество большое. Стоит ли мне отменить генферон свечи, и доставить только гексикон? Могут ли свечи генферон усилить геморрой?
Добрый день. Обратитесь к проктологу очно.
Консультация врача гинеколога на тему «Побочное действие препарата генферон» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.