Консультации / Гинекология

Генферон 250 N10

Здравствуйте! Анализы посева из цервикального канала показали стафилоккок (сапрофитный, но могу перепутать). Срок 17 недель. Прописали генферон свечи 250 N10 1x1.Т.е.,как я понимаю, по 1 свечке 1 раз в день? (вагинально, верно?). У меня тонус задней стенки матки, применяю утрожестан 3 раза в день. Скажите, можно ли гипферон при тонусе и как быть, если я ввожу вагинально утрожестан? Как совместить? Совместимы ли вообще эти препараты?И еще вопрос: мужу тоже гипферон надо? Или это не передается?
Здравствуйте! Генферон при инфекционно-воспалительных заболеваниях используется в составе комплексной терапии. Сапрофитный стафилококк - это повседневный житель слизистой оболочки влагалища, но при нарушениях состава и количества полезной микрофлоры наблюдается его усиленное развитие. Генферон - противовирусный иммуномодулирующий препарат (не действует на сапрофитов). Вероятно, назначено еще лечение, либо выявлен еще возбудитель либо вирус. Генферон применяется вагинально, назначен Вам раз в день. Препараты не взаимодействуют. Можно ставить во влагалище в перерывах между утрожестаном (например, спустя три часа после предыдущей и за три часа до следующей капсулы). Мужу в таком случае генферон не нужно.