Консультации / Педиатрия

Генферон

Здравствуйте! Врач прописал сыну (2,5 года) генферон свечи. Муж запретил что-либо вставлять сыну в анус, поэтому купил генферон спрей. Какая опасность при использовании в столь раннем возрасте спрея? Какие аргументы в пользу свечей? Спасибо!
Здравствуйте! Лично я, подбирая препараты детям, всегда ориентируюсь не только на эффективность, но и на безопасность. Так, например, в инструкции к препарату Виферон в разделе побочные действия указана только аллергия в редких случаях, поэтому имеет смысл обратить внимание именно на эти свечи. Почему лично я за свечи? потому что, например, свечи Виферон начинают таять сразу же после введения, следовательно, действующее вещество быстро попадает в кровь и начинает работать. Ни один спрей не может дать такое же по силе воздействие на вирус. Свечки всатавлять и можно, и нужно--кладете ребенка на бок, приводите ножки к животику и осторожно вводите свечу. Никаких проблем, пусть Ваш муж не переживает! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся