Консультации / Гинекология

Лечение ВПЧ побочные от Генферон

При проведении кольпоскопии врач обнаружила кондиломы. Диагноз - микрокондиломатоз вульвы. Для лечения принимаю Ликопид, Генферон свечи и Оксикапс с селеном. На 2 день лечения появился зуд, жжение, покраснение в районе влагалища, очень похоже на аллергическую реакцию. Подскажите пожалуйста как можно убрать эти побочные эффекты, может кремы или мази использовать. Или вообще отказаться от Генферон а? Ещё 5 дней осталось , но очень большой дискомфорт.. И считаете ли вы данный способ лечения от кондилом эффективным? Спасибо.
Добрый день! Кондилому следует удалить радиоволновым методом или лазером. Обязательно предварительно надо пройти ВПЧ-ПАП- тест, после этого можно говорить о лечении. В своей практике я предпочитаю использовать Цервикон Дим и Виферон.