Консультации / Педиатрия

Сироп проспан и свечи Генферон можно ли 2-х недельному ребенку

Старшая дочь заболела ларингитом и начал кашлять младший,врач слушала сказала хрипов нет,горло нормальное, прописала проспан 1/3 чайной ложки 2 раза в день и Генферон свечи 2 раза в день.Можно такому маленькому этот набор?
Здравствуйте! Для лечения ларингита на фоне течения ОРВИ приоритетнее использовать в первые дни болезни заместительное противовирусное, например, препарат интерферона в комбинации с витаминами С и Е в виде свечей, а не в комбинации с таурином. Предложенная вам комбинация сама по себе может вызвать незначительное повышение температуры тела, лихорадку, вялость, утрату аппетита, болезненные ощущения в суставах и мышцах, повышенное потоотделение, согласно инструкции к препарату. А вот у препарата интерферона с витаминами С и Е таких действий не указано. И разрешено для деток с рождения.
Консультация врача педиатра на тему «Сироп проспан и свечи Генферон можно ли 2-х недельному ребенку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 октября 2019
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.