Консультации / Педиатрия

Сироп проспан и свечи Генферон можно ли 2-х недельному ребенку

Старшая дочь заболела ларингитом и начал кашлять младший,врач слушала сказала хрипов нет,горло нормальное, прописала проспан 1/3 чайной ложки 2 раза в день и Генферон свечи 2 раза в день.Можно такому маленькому этот набор?
Здравствуйте! Для лечения ларингита на фоне течения ОРВИ приоритетнее использовать в первые дни болезни заместительное противовирусное, например, препарат интерферона в комбинации с витаминами С и Е в виде свечей, а не в комбинации с таурином. Предложенная вам комбинация сама по себе может вызвать незначительное повышение температуры тела, лихорадку, вялость, утрату аппетита, болезненные ощущения в суставах и мышцах, повышенное потоотделение, согласно инструкции к препарату. А вот у препарата интерферона с витаминами С и Е таких действий не указано. И разрешено для деток с рождения.