Консультации / Андрология

Астенозооспермия Возможна ли альтернатива лечения

Здравствуйте!Планируем второго ребенка, т.К. Не получается супруге забеременеть уже полгода, сделал спермограмму - диагноз астеноспермия и повышена вязкость. Назначили сдать анализ на инфекции, получил результат - никаких инфекций не обнаружено. Врач назначил: спермактин-2 пакетика в день, аевит 1табл в день+поливитамины+витамин с. Интересно, услышать ваше мнение по поводу лечения, если вы солидарны с моим врачем, то хотелось бы узнать, возможно ли заменить спермактин на более бюджетный препарат?
К вопросу приложено фото
Спермактин принимается 1 пакетик в день. На счет цен, не могу ничего сказать. Есть другие препараты НП: СпермаПлант, Спеман, Трибестан ,Верона и другие. Есть народные средства. Но в каждом случае препараты подбираются индивидуально.