Консультации / Педиатрия

Проблемы с животиком

Ребенку 4.5 Месяца, на гв. До сих пор мучпется с животиком, врач прописал нормобакт и хилак, стул стал жидким, я бы даже сказала водянистым. Ребенок капризничает, особенно по вечерам, в животе сильное бурление, препараты на основе симетикона не помогают. Посоветуйте пожалуйста какие анализы можно сдать, чтобы выявить причину и стоит ли пить бифидо- и лактобактерии?
Добрый день! Нужно сдать анализ на дисбактериоз и обязательно разобраться с питанием: если малыш на гв - маме держать строгую диету без сладкого, жирного и молочного - эти продукты могут быть причиной, если на ИВ - сменить смесь на фрисопеп. Если анализ покажет наличие дисбактериоза, то обязательно пролечиться. Здоровья Вам!