Консультации / Педиатрия

Прививки

Можно ли делать прививку от полиомиелита ребенку, который находится в контакте с ребенком больным ветряной оспой?
Здравствуйте. Есть такое заключение, что "инкубация острой инфекции не нарушает вакцинальный процесс, вакцинация детей, контактировавших с больными другой инфекцией, опасений вызывать не должна", но я порекомендовала бы в такой ситуации провести вакцинацию "неживой" ИПВ (инактивированная полиомиелитная вакцина), а не капельками ОПВ (живая полиомиелитная вакцина)