Консультации / Педиатрия

Боль в суставах

Здравствуйте! Ребенку 12 лет. Девочка, вес 38кг, рост 158кг. Уже более года нас беспокоят боли в крупных суставах. Реже боли в мелких кистевых. Некоторые суставы отекают особенно ночью и бывают горячими. Мы обратились к ревматологу ( 6 месяцев назад ) нам был назначен комплекс анализов и все анализы показали отличный результат. Был назначен рентген, на котором врачу показалась опухоль. Тогда нас отправили на скт где как и на анализах сказали все отлично. Назначили проколоть дискус композитиум и пропить донну. Результата ноль.... Теперь в ноябре мы снова сдали все анализы, вот результат: общий анализ крови: ( ручной метод ) эритроциты 4,6 гемоглобин 152 цветной показатель 1,0 лейкоциты 7.8 ( У нас всегда были 4,1, максимум 4,5 ) базофилы 4 эозинофилы 7 палочки 1 сегменты 37 лимфоциты 39 моноциты 13 соэ 5 тромбоциты 346 общий анализ мочи: обнаружены бактерии 500 , эритроциты 8.1, Белок 0,2, моча мутная. Биохимия крови: общий белок 72,8 альбумин 40,3 с - реактивный белок 0 проба вельтмана 0,7 креатинин 34,5 мочевина 2,7 рф к двух спиральной днк: рф ( суммарный ) оп крит - результат отрицательный рф класса м оп крит - результат положительный (!) Ат к днк ( нативной ) оп крит - отрицательный заключение экг: аритмия. Так же беспокоит температура постоянная 37,3 - 37,4 затрудненное разгибание суставов. Пожалуйста объясните, что это все? На инфекции ( вэб, цмг, впг и т.Д сдавали - отрицательно ) в интернете начиталась, что может это красная волчанка.... Может еще какие-то обследования пройти? Что за диагноз может быть? Огромное спасибо за ответ! Модераторы пожалуйста не отклоняйте вопрос!
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, действительно не очень похоже на течение какой-то инфекции. Действительно, есть данные за дебют системного заболевания. При таких жалобах , если нет положительной динамики, если бы Вы привели свою дочку на прием ко мне, я бы порекомендовала обследование и лечение в условиях специализированного стационара. Системную красную волчанку исключить нельзя.