Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Держится температура почти 2 месяца

Добрый день! Мне 29 лет, девушка. После орви (болела в начале октября) не падает температура. После того, как прошло орви, была на даче у друзей, были шашлыки, выпивали, но не много. На утро правый глаз чуть припух, была краснота, похоже на аллергию, на след. День заметила на спине сыпь, несколько красных прыщиков располагались кружком. Не чесались, не распространялись. Немного увеличились паховые лимфоузлы, были безболезненны. Пила два дня кларитин, пошла к венерологу. Назначили анализ на сифилис и герпес. Они отрицательны. Пила по назначению ацикловир, мазала сыпь ацикловиром и фукарцином - сыпь прошли и более не появилась. Температура была 37 - 37,2. Держалась две недели, мне было не уйти с работы, некому было подменить. Симптомов две недели никаких, кроме повышенной температуры. Потом появилась заложенность носа, отек глаза больше с утра и головная боль утром, пошла к лору и терапевту с подозрением на гайморит. Сделали рентген пазух, флг, сделали одну "кукушку". На рентгене гайморит не подтвердился. Нос промывала аквалором, спрей назонекс, кларитин, полидекса. Нос прошел, самочувствие было хорошее, температура падала до 36.8. Но через неделю снова поднялась. Утром 37, вечером 37.5. Сдавала кровь, мочу, на вич, на сифилис, на зппп, на гепатит в и с. Кровь и моча в норме все показатели, кроме аст - повышен до 90. Симптомов нет. Наблюдаюсь у ревматолога более одного года (диагноз серонегативный спондилоартрит). Пила сульфасалазин. Временно отменили и назначили анализы анф и антитела к днк, пока нет результатов. Пью мовалис. На его фоне температура первые дни упала до 36,7 - 36,8. Теперь снова поднимается до 37,2 днем и вечером, утром 36,8. Назначили узи щитовидка и анализы на гормоны щит.Железы. Еще хотят анализы на кишечные инфекции. Вопрос: 1. Может есть у вас какое-то мнение по этой ситуации? 2. Хочу сдать анализы на кишеч.Инфекции платно в инвитро, т.К. Поликлиника далеко и не удобно туда мотаться через день, поэтому хочу узнать какие анализы на псевдотуберкулез и иерсиниоз лучше сдать для достоверного диагноза (кровь или кал, антитела iga или ige или ргпа????), Видов анализов же много и я не знаю какой из них информативнее.... 3. Стоит ли сдавать анализы на туберкулез или ждать пока направят терапевты?
Здравствуйте! очень много слов - нужен очный осмотр. сдать флг, узи обп, кал на я/глист и прост. 3 раза в сэс. С ув., Александров П.А.