Консультации / Педиатрия

Моей малышке почти месяц на ГВ молока достаточно

Здравствуйте. Моей малышке почти месяц, на ГВ, молока достаточно. Проблема заключается в том, что малышка не может правильно взять грудь, на одной груди сосок неудобный. Во время кормления глотает много воздуха, держим солдатиком после кормления. Но чтоб уснуть ей снова нужна грудь, снова прикладываю, снова с воздухом, а потом опять держать вертикально и так может повторяться много раз. Это очень изматывает, в первую очередь самого ребенка, потому как носить порой приходится по 15-29 мин. Если же этого не делать, то потом фонтаны срыгивания и снова просит грудь. Как правильно давать проблемный сосок, чтоб заглатывалось меньше воздуха? Заранее благодарю.
Здравствуйте! Свертесь, пожалуйста, правильно ли Вы подаёте грудь с тем, как написано и нарисовано здесь: http://breastfeeding.narod.ru/latch.html Возможно, ребёнку не совсем удобно захватывать грудь  в той позе, в которой Вы обычно кормите. Можно попробовать давать грудь в разных позах http://breastfeeding.narod.ru/position1.html http://mama-city.ru/articles/bf/position.html Обратите внимание на то, что ребёнку вкладывается в рот ареола, а не только сосок.
Консультация врача педиатра на тему «Моей малышке почти месяц на ГВ молока достаточно» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 мая 2009
О консультанте
Специализация