Консультации / Педиатрия

Питание

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца, чуть меньше месяца употребляем смесь nestogen-1, реакций не было, стул хороший, а на днях на щечке появилось раздражение, в семье аллергиков нет. Стоит ли переходить на другую смесь или возможно делать смесь менее концентрированной? Спасибо за ответ.
Добрый день! Нет, низкая концентрация аллергена от аллергии не избавит. Очевидно, это аллергия на молочный белок, которого достаточно много в этой смеси. Нужно сменить смесь на нан или нутрилон гипоаллергенную, а еще лучше - фрисопеп. С уважением, Екатерина Анатольевна