Консультации / Неврология

Сильная боль в шее

Здравствуйте, Игорь Юрьевич! Один раз, когда я прилегла на диван у меня резко начало темнеть в глазах, я подумала что теряю сознание, очень сильно усилилось сердцебиение, я от испуга подскочила, и стала приходить в себя, подбежал муж говорит что я белая, белая. Было такое чувство, что когда я прилегла что-то, где-то зажало, что привело к такой ситуации. Но я подумала, что причина в сердце, так как сердцебиения с такой силой, частотой у меня никогда не было, да и последнее время участились боли в области сердца, постоянный дискомфорт, тенят, колет, и очень часто просыпаюсь с учащенным сердцебиением, состоянием дрожи. Я прошла обследование у кардиолога, на что он сказал, что мне следует обратиться к эндокринологу и неврологу, с сердцем все в порядке. Эндокринолога я тоже уже прошла. Есть незначительные отклонения в щитовидной железе, но мне все же сказали сходить к неврологу! Тут буквально после диагноза эндокринолога, у меня заболела шея. Не поняла на основании чего, думала, может продуло, острая боль, в основном с правой стороны, невозможность повернуть голову без болевых ощущений, встать с кровати очень затруднительно, хотя лежать тоже больно, так на протяжении дней трех, потом стало отдавать в плечи, тянет, намазала «Диклаком» отдела теплый платок и спустя сутки полегчало....А еще меня все же очень тревожит то что я очень часто бледнею и это и муж замечает и коллеги. Я понимаю, чтоб идти к врачу неврологу, желательно иметь какие-либо снимки. Подскажите пожалуйста , какие снимки лучше сделать, или МРТ, но мрт чего? Шеи, головы или просто сосудов???
Здравствуйте! Необходимо сделать МРТ головного мозга с сосудами и мрт шейного отдела с сосудами. Присылайте снимки, посмотрим. С уважениенм, доктор Малахов И.Ю.