Консультации / Эндокринология

сильное давление в шее

Здравствуйте, вот уже 4 мес. мне тяжело глотать, сильная сухость во рту, давление в шее (будто грузило на шее висит). Эндокринолог утверждает, что щитовидка не сильно увеличена и не может так давить. Результаты ТТГ – 0.68 мкМЕ/мл (N: 0.23-3.4) Давление 100/70, тахикардия. УЗИ от 9 августа: размеры перешеек: 4.0 мм, правая доля 14*17*41мм, левая доля 16*15*42 мм, контуры ровные, четкие, структура однородная, эхогенность повышена. Температура 37-37.5 постоянно уже 4 мес, волосы падают сильно, покашливаю вреемнами. Результаты на гормоны щитовидной железы Общий Т3 - 1,1 нг/мл(0.6-1.6), Т4 свободный – 1.17 (0.7-1.5). Подскажите может еще какие анализы сдать? и как избавиться от ощущения сдавленности в шее. Из-за этого аппетит пропадает, кажется что кусок пищи в горле застрянет((( и возникает периодически чувство удушья в горле. Заранее благодарна.
Здравствуйте! Согласна с Вашим эндокринологом, то, что Вас беспокоит не связано с щитовидной железой. Обратитесь к гастроэнтерологу и неврологу