Консультации / Неврология

Боли в шее

Добрый день! Мне 36 лет. Стали беспокоить боли в шее. Стоит посидеть 20-30 минут за компьютером, начинает болеть шея, а за ней и голова. Мигренью страдаю много лет, но это совершенно другая боль, от нее даже таблетки плохо помогают. А полгода назад в течении примерно двух недель было следующее состояние: головокружение, сильный шум и заложенность в ушах, ощущение, что голову распирает изнутри и глаза на лоб лезут. И сейчас часто бывает ощущение распирания в голове (правда не такое сильное) и больно дотронуться до глаз. Может ли это быть следствием шейного остеохондроза или что-то более серьезное?
что-то более серьезное, или просто что-то иное, возможно повышение внутричерепного давления, а причина этого - ?
Скажите, пожалуйста, а проблемы с шейным отделом позвоночника могут быть причиной повышения внутричерепного давления? Стоит мне поднять голову вверх, хотя бы на 1-2 минуты, в голове начинаются неприятные ощущения, как будто в шее что-то передавили (если руку пережать, в кисти возникают подобные ощущения). С чем это может быть связано? Извините за назойливость, живу в маленьком городе, к невропатологу попасть очень проблематично. Хотя бы знать что искать. Спасибо!