Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в шее и голове

Здравствуйте. Переодически наблюдаются боли в шее, которая сковывает шею так, что голову вперед опустить становится невозможно - мышцы шеи становятся просто онемевшими. При этом умеренно болит голова и зрение становится туманным. Через какое-то время само всё проходит. Медикаментозные средства не особо помогают как то улучшить состояние в этот момент. Никаких других онемений или отдачь в руки или куда то еще - нет. Если начинать какие то упражнения или движения -боли становятся только сильней. Что это может быть? Похоже на остеохондроз шейного отдела. Деятельность связана с сидячим образом жизни. Приходится много сидеть, так что подобное состояние не удивительно. Можно как то себе помочь в такой момент болевых ощущений?
Безусловно, описаны неврологические проявления шейного остеохондроза. Обращайтесь к невропатологу.