Консультации / Педиатрия

Ребенок не сосет соску

Здравствуйте у нас такая вот проблема. Дочь у меня родилась на 30…31 неделе через кесарево. Сразу констатировали инфекцию так как супруга умудрилась подхватить сопли за неделю до родов,но при родах сопли вылечили. Вот прошло время девочка подросла,сошли отеки мы начали развиваться и набирать вес...И вот у нас проблема малышка очень плохо сосет соску. Буквально 10 грамм у одного человека(пишу как есть)(она у меня на руках покушала немного потом не захотела,потом пришла мед.Сестра и у ее покушала немного тоже грамм 10 от силы 15 и все!) Потом поставили зонд и так сказать насильно затолкали остальное так как нам положено кушать 47 грамм. Потом малышка то срывсесрыгнулагда (когда спала) все бы ничего но нам уже почти два месяца а мы все еще не умеем нормально кушать с соски. Наш лечащий врач уже разводит руки тоже не понимает почему она так плохо кушает у меня есть предположение что ей не совсем удобно кушать с этой соски но когда дали по меньше она ее вообще не приняла. Чтовы посоветуете в нашей проблеме? Нам уже грозит постоянный зонд.
Добрый день! У недоношенных детей у всех плохо развиты рефлексы в том числе и сосательный, это меня не смущает. А вот срыгивания во сне свидетельствуют о том, что ребенку не подходит смесь или мамино грудное молоко. Смесь тогда нужно сменить на фрисопеп, либо кормящую маму посадить на строгую безмолочную диету, так как именно молочный белок плохо переваривается у малышей. С уважением, Екатерина Анатольевна