Консультации / Логопедия

Ребенку 2 года до сих пор сосет соску говорит несколько слов пытает...

Ребенку 2 года, до сих пор сосет соску, говорит несколько слов, пытается говорить. Может быть стоит отучать от соски? И будет ли она потом говорить?
Да, от соски однозначно пора отучать. Говорить девочка, конечно же, будет. Но позаниматься Вам с ней обязательно придется ( я имею ввиду занятия в виде игр для развития речи). Сейчас в продаже можно найти очень много интересных и толковых книг по раннему развитию. Не забывайте также читать детские книжки, старайтесь помочь дочке научиться составлять фразу из имеющихся слов ( Вы, к сожалению не пишите, сколько слов в ее словаре и каких - я могла бы предложить Вам варианты). Если в ближайшие 2-3 месяца активный словарь существенно не увеличится, обратитесь к логопеду. С уважением, Василькова Екатерина.
Консультация врача логопеда на тему «Ребенку 2 года до сих пор сосет соску говорит несколько слов пытает...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2008
О консультанте
Специализация