Консультации / Психология и психиатрия

До сих пор сосёт соску

Здравствуйте! Моему сыну 2 года 9 месяцев. До сих пор сосёт соску. Испытали все возможные способы, чтобы отучит его от неё. Свою бросает, но начинает отбирать у младшей сестры (10 месяцев). Без соски он плачет, не спит, закатывает истерики. Подскажите, как быть. Заранее благодарю за ответ.
Выгод много:он отождествляется с младшей сестрой, получает удовольствие от сосания, получает ваше внимание. Что вы можете противопоставить этому? Постарайтесь показать ему преимущества взросления, радость от словесного и игрового общения, от "мальчишеских" занятий.