Консультации / Урология

Камень в почке

Здравствуйте! У меня год назад при узи обнаружили камень 12 мл. В правой почке. После диеты и употребления прописанных антибиотиков, боли в почке прекратились. Сейчас при 2-х узи обнаружили, что камень 16 мл. Вышел из почки и перекрыл мочеточник. Выводы исследования немного разные. После первого узи написали «пиелоэктазия справо. Мкб. Конкремент в/з отдела мочеточника. Моченистый диатез (кажется так, неразборчиво было написано). Врач предложил сделать рентген почки, что бы определить метод удаления камня и предложил перед рентгеном очистить кишечник фортрансом. После второго узи которое я сделал на следующий день в другой больнице в заключении написали: гидропиелокэктазия правой почки 1 степени. Конкремент в мочеточнике справа. Конкремент левой почки. Эхопризнаки хронического пиелонефрита. Консультация уролога. У меня вопрос. Нужен ли мне рентген почки? Нужно ли мне перед рентгеном очистить кишечник фортрансом? И ваш ответ. Что на ваш взгляд мне лучше делать? Спасибо.
Рентген почек обязательно нужен. Также, как и подготовка к нему (она может проводиться как с помощью Фортранса, так и другими методами)