Консультации / Кардиология
Результаты ЭХОКГ и ЭКГ
Здравствуйте. Мне 27 лет, мужчина (вес 84 , рост 184). В конце июля вес был 108 кг. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты эхокг и экг (в прикрепленных файлах) и ответьте на несколько вопросов: 1. При каких значениях пульса и ад целесообразно назначать бета-блокаторы? Дело в том, что меряю давление каждый день - верхнее от 98 - 120 (как правило чаще всего 100 - 110) нижнее от 60 до 80. Пульс 55-65 утро и вечер (если не нервничать) день 65-90 (чаще всего в районе 68-75). К огромному сожалению в кабинете у врача не могу успокоится, очень-очень волнуюсь и давление чаще всего 140-158 на 80. Пульс за 90. Врачи видя такие значения сразу прописывают или конкор или небилет. Живу недалеко от поликлиники и придя домой давление сразу же 114 на 74 пульс 84-74. Стоит ли действительно садиться на такие препараты? 2. Каковы значения пульса при среднем темпе ходьбы? Порой чувствую что сердце колотиться довольно быстро и может быть легкая отдышка при подъеме по лестнице. Дома приходит все в норму. 3. Могут ли значения на моем эхокг мжп и зслж, раскрытие створок ао быть ложными из-за волнения во время процедуры? И каковы нормы аорты: корень, синус вальсальвы и восходящая? Нет ли ошибок в заключении? 4. И самый волнующий меня вопрос. На щеках краснота. Могут ли быть красные щеки признаком плохого сердца, сосудов? Врач-дерматолог говорит о розацеа. Заранее большое спасибо за ваше внимание к моим вопросам. Для мня будут очень ценны ваши ответы. С уважением.

К вопросу приложено фото
1) Нет. 2) Таких нормативов нет. 3) Нет. 4) Нет.