Консультации / Кардиология
Помогите расшифровать результаты ЭхоКГ
После стресса и на фоне приема гормональных противозачаточных"Ярина" начали Беспокоить боли в области сердца и одышка. На ЭКГ выявлена умеренная синусовая аритмия и частичная блокада правой ножки пучка Гиса. На эхо написали: небольшое увеличение предсердий, толщина стенок лж, размеры пж на уровне верхней границы нормы, все гемодинамические параметры в пределах нормы. Признаки легочной гипертензии не выявлены. Подскажите, насколько это опасно.

К вопросу приложено фото
Не опасно. Это исследование вообще было не нужно. Гораздо важнее контроль веса, холестерина и давления.