Консультации / Гинекология

Дюфастон при беременности

Здравствуйте анна григорьевна! Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации,ранее была завершая беременность на сроке 13недель,затем обследования,спаечный процесс,анднексид двух сторонний ,эндометриоз,назначали лечения дюфастон пить в течение полу года,пила,но на тот момент с мужем не жили вместе,а после лечения решили забеременеть через год,забеременела и самостоятельно стала принимать дюфастон,врачи одобривали,там ещё что то с гормонами было не в порядке,сейчас пью его по одной таблетки два раза в день,начала пить с момента задержки,сейчас 20недель знаю,что нужно отменять постепенно,но боюсь,начиналась всякой информации в интернете,а наши врачи толком сами ничего не знают и не назначают анализы на гормон!Как быть постепенно отменять его?
Добрый день. Любое лечение , тем более во время беременности, проводится только под контролем врача. Да, в таком сроке ваш препарат можно отменить или заменить другим гестагеном. Сделать это может только ваш участковый гинеколог. Надеюсь, вы прошли обследование на тромбоцитов и посетили гемостазиолога. Желаю удачи!