Консультации / Андрология

Результат спермограммы

Здравствуйте!Три года не можем зачать с женой ребенка .У жены всё в норме.Сдал спермограмму насторожил результат.Скажите есть ли у меня шансы зачать ребенка с такой спермограммой исследования эякулята норма (воз, 2010) результат объем (мл) >1.5 2,5 Мл. Цвет серо-молочный молочная опалисценция выражена опалисц. Вязкость <2 см, однородная 1,5 консистенция однородная однородн. Ph 7,2-8,0 7,6 время разжижения (мин) <60 <60 концентрация сперматозоидов (млн/мл) >15 95 общее кол-во сперматозоидов (млн) >39 жизненоспособность сперматозоидов (%) >58% 70 оценка подвижность сперматозоидов: воз, 1999 воз, 2010 общая подвижность (%) - > 40% 40 поступательно-подвижные (%) >50% >32% 25 - быстрое поступательное движение >25% - 10 - медленное поступательное движение - 15 - неепоступательное движение(%) - 15 - неподвижные (%) - 60 оценка морфологии сперматозойдов: воз, 1999 воз, 2010 - с нормальной морфологией (%) >30% >4% -морфологически измененные (%) <70% - 44 -патология головки (%) - 29 -патология шейки (%) - 9 -патология хвоста (%) - 6 индекс тератозооспемии (итз)* <1,6 индекс дефективности сперматозоидов(идс)* <1.6 Агглютинация отсутствуют ++ клетки сперматогенеза (в п.Зр.) 2-4 1-2 Лейкоциты (млн/мл) <1 0,5 эритроциты (млн/мл) отсутствуют - дополнительные включения заключение: астенотератозооспермия
С такими показателями зачатие скорее невозможно и если, все таки беременность наступает- то ее развитие возможно будет под вопросом. В анализе эякулята имеет место уменьшение количества сперматозоидов,плохая подвижность, и нарушена морфология . Необходимо обследование и попробуйте пролечиться .