Консультации / Педиатрия

Какает с трудом после каждого кормления

Здравствуйте. Нам 1 месяц и проблема такая, после каждого кормления малыш тужится как сумашедший аж бардовый весь становится и стонет и не может покакать. Какает только с моей помощью ввожу ему кончик ватной палочки смазанный детским кремом. Вот я думаю может у него уже привычка к ватной палочки, хотя когда я её ввожу он мне помогает тужится и все выходит( кал не густой и не жидкий,нормальный такой). Мы на гв. При рождении получили двух стороннюю пневманию пролежали десять дней в больницы кололи антибиотики, может это из-за этого. Пьём плантекс и сабсимплекс.
Добрый день! Это говорит о том, что у ребенка патогенная микрофлора в кишечнике! Нужно сдать анализ на дисбактериоз и пролечиться как следует. От ватной палочки не привычка, но это не решение проблемы( Маме нужно исключить все молочное, так как этот белок дает почву для развития патогенной микрофлоры, а далее - ждать результата анализа на дисбактериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна