Консультации / Гастроэнтерология

С большим усилием ходим по большому

Здравствуйте, нам две недели. С трудом удается сходить по большому! Сильно тужится, иногда даже плачет. Но какает много. Стул похож кашу с хлопьями. Пили укропную воду, не помогло. Сейчас пьем саб симплекс, стало чуть-чуть получше, но все равно консистенция не изменилась, тужиться почти перестала. Подскажите пожалуйста что нам делать! Заранее спасибо!
Кормить грудью часто, не реже раза в 2 часа, включайте ночные кормления. Предлагайте 1 грудь, после опустошения - другую. Уберите допаивания водой. Принимайте дюфалак по 2,5 мл 1 раз в день утром, курс 3 недели. Результат приёма - на 2-4 день. На грудном вскармливании стул может быть не каждый день при условии отсутствия беспокойства ребёнка.