Консультации / Андрология

Результат спермограммы

Добрый день! Мы с мужем (возраст 27 лет) очень хотим стать родителями, но на протяжении 6 месяцев беременность так и не наступила. В 14 лет мой супруг перенес несколько курсов химиотерапии (злокачественная опухоль). Сдали анализы на иппп - все в норме. Муж сдал спермограмму, вот какие результаты мы получили: 1. Объем эякулянта 1,8 2. Цвет эякулянта - молочный. 3. Консистенция - однородная. 4. Ph - 7,69 5. Вязкость - 0,8. 6. Лейкоциты 2-3-4 7. Эритроциты - не обнаружено. 8. Эритроциты - не обнаружено. 9. Макрофаги - не обнаружено. 10. Кристаллы спермины бетхера - не обнаружено. 11. Лецитиновые зерна - умеренно. 12. Эпителий 0-1-2 13. Бактерии - не обнаружено. 14. Слизь ++ 15. Агглютанинация спермотазоидов ++с хвостами 16. Агрегация спермотазоидов ++ с хвостами 17. Количество спермотазоидов в 1 мл - 161 (ед измерения 10*6 млн) 18. Общее кол-во спермотазоидов 289,8 (ед измерения 10*6 млн) 19. Всего подвижные 69 % 20 подвижность: активноподвижные 61 % 21. Малоподвижные 8 % 22. Неподвижные 31 % 23. Кол-во живых спермотазоидов 76 % 24. Кол-во мертвых 24% 25. Морфология: кол-во патологических форм 39 % 26. Патология головки 21 % макроголовки 27. Патология шейки 13 утолщенные с заломами. 28. Патология хвоста 5 % бесхвостые 29. Клетки сперматогенеза 3 % сперматоциты первого порядка. Какие шансы у нас на зачатие при таких результатах? И подскажите, пожалуйста, к какому врачу, если это необходимо нужно обратиться? Спасибо за ваш ответ.
Шансы зачатия- не исключаются, но есть признаки воспалительного процесса, нужно обследоваться и попробуйте пролечиться.