Консультации / Хирургия

Открытие головки

ребенку открыли головку. процедура прошла очень болезненно.Что теперь делать? Ребенок даже не может пописать нормально,не говоря уже о промывании,или натягивании. Как ухаживать, и можно ли обезболить?
Эти вопросы надо обсуждать с доктором, проводившим процедуру. МЫ нерекомендуем насильно открывать крайнюю плоть маленьким детям. Помогают ванночки с перманганатом калия, мазь левомеколь.