Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилококк

Здрвавствуйте! Малышу 2,5 месяца. Сдали ко программу и анализ кала на дисбактериоз. Ко программа все позиции в норме. А в анализе дисьактериоза нашли золотистый стафилококк 5 на 10 в 3 степени. Ребенка постоянно беспокоит желудок. Стул 1 раз в сутки, а то и в двое суток. Но самостоятельный. Постоянно поджимает ножки и крючится. Могут ли это быть симптомы стафилококка и чем его лучше лечить?! На чувствительность сдавали. Чувствительны все препараты
Добрый день! Конечно, это сипмтом того, что стафилококк вызывает боли и воспаление в кишечнике, поэтому его нужно в обязателньом порядке устранять. Но не менее важно наладить питание ребенка, если малыш на гв - исключитьвсе молочное, если ребенок на смеси, то заменить ее на фрисопеп, так как именно молочный белок дает почву для развития патогенной микрофлоры. С уважением, Екатерина Анатольевна