Консультации / Гинекология

Расшифровка узи

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результат узи. Возраст 25 лет. Дата исследования 18.11.15. День менстр. Цикла 21.10.15. Положение матки r\f размерами 43*32*43мм. Структура миометрия однородная. М-эхо ровное. Эндометрий 11мм. Правый яичник 35*22мм, пониженной эхогенности, мелкие фолликулы в умеренном кол-ве. Справа маточная труба расширена до 7мм без видимого содержимого. Левый яичник 32*21мм, неоднородной структуры за счет гипоэхогенных включений с неоднородным содержимым 20*16мм, 38*29мм, 18*13мм. Свободная жидкость в заднем своде в умеренном кол-ве. Что такое гипоэхогенные включения с неоднородным содержимым? Требуется ли лечение? Спасибо.
Добрый день. Вы предоставили не полный протокол УЗИ. Вам следует обратитсья к гинекологу и выслушать его мнение после гинекологического осмотра. Подробно расскажите врачу, что вас беспокоит, как изменился характер менструации, были ли ранее прерывания беременности, ваши репродуктивные планы. Еще имеет значение ваш тип телосложения, характер оволосения и состояние кожи. Заключение УЗИ не является диагнозом, в протоколе указано, что необходима консультация гинеколога.
Консультация врача гинеколога на тему «Расшифровка узи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.