Консультации / Хирургия

Паховая грыжа у мальчика

Здравствуйте! У ребенка в 1.3 Обнаружили паховую грыжу.Сейчас 1.5 Но операцию никак не можем сделать.По разным обстоятельствам.Например дважды сдавали все анализы и он перед операцией заболевал.Она нас не беспокоит за 2 мес два раза защемлялась и до приезда скорой сама вправлялась.Есть ли риск что столько времени не делаем операцию?И второй вопрос: почему она у него возникла?Читаю причины пишут это врожденный порок развития плода?Меня это пугает. Вредных привычек не имела ,питалась правильно.Пила витамины .В общем, не могу понять откуда у нас этот врожденный порок развития, из-за которого грыжа образовалась.У родных ни у кого не было
Здравствуйте, Если грыжа ущемляется, то оперировать ее надо как можно быстрее. Причины возникновения грыжи у детей не известны. Это действительно врожденный порок (особенность) рзвития ребенка, но конкретные причины, приводящие к его возникновению, не установлены.