Консультации / Хирургия

Рецидив паховой грыжи у мальчика 1 4 года

Добрый день! 14.07.2016 г. Сделали операцию по усечению паховой грыжи справа. Сегодня заметила у него выпячивание в том же месте, выпячивание мягкое, вправляется. После операции избегали нагрузок, тяжелое тоже не поднимал. С чем может быть связан рецидив? Теперь нам потребуется повторная операция? Не гноится, не кровоточит. Спасибо.
Добрый день. Рецидив паховых грыж после операции встречается от 1,5 до3,5 % случаев. Причины известна далеко не всегда. Необходима повторная операция.