Консультации / Хирургия

Грыжа у мальчика

Добрый день! У мальчика грыжа в мошонке, врачи говорят нужно сделать операцию, подскажите насколько это опасно? риски? наркоз общий или местный? от чего он появляется?
Добрый день Правильнее было задать все эти вопросы хирургу, который предлагает Вам выполнение операции. Безусловно любая операция таит в себе риски и опасности. Я не могу более точно ответить, поскольку не знаю о каком варианте хирургического лечения идет речь: лапароскопическая или "открытая" операция. В работе нашего Центра мы используем лапароскопический вариант лечения, котрый уменьшет интра- и пост операционные риски. Думая о рисках операции, необходимо помнить об серъезном риске при невыполнении операции - ущемление пахово-мошоночной грыжи. У детей операции ВСЕГДА должны выполняться в условиях общего обезболивания. Грыжи у детей носят ВСЕГДА врожденный характер.