Консультации / Неврология

Нарушение функции малоберцовго и большеберцовго нервов

Гончаров олег, 36 лет, г.Липецк 14.10.2014 Перенес травму - разможение левой голени. Было две операции - вторая пересадка кожи на рану. Нервы порваны не были, контузия нервов. Нога висит, не поднимается. Электронейромиография показала умеренное поражение большеберцового нерва и полное нарушение функции малоберцового. Проходил несколько курсов электростимуляции, магнит, лфк, массаж, лекарств припараты -мильгама, нейромедин, мексидол, ницерголин. Отмечается улучшение по большеберцовому и нет улучшений по малоберцовому.Летом ездил на консультацию к нейрохирургу в воронеж, сказали ревизию нерва делать пока не надо. Есть ли какие либо методы лечения или необходимо делать операцию на нерве? Если делать то где? (Результаты электронейромиографии не вставляются, подскажите как послать)
Можно попробовать оперативное лечение - установку на нерв электродов, и провести курс прямой электростимуляции. В проведении просто невролиза, я согласен с нейрохирургами Воронежа, смысла нет. остальные методы лечения - консервативные (физиолечение, медикаментозная терапия). Где делать консервативное лечение - в Липецке хорошая нейрохирургическая школа. Где поставить электроды на нерв? - там, где делают такие операции, У нас, в Саратове, делают, в центрах нейрохирургии делают.