Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилокок

Добрый день! У моего сына в три месяца нашли в анализе кала золотистый стафилокок в количестве 2 lg koe /г. Температура у него нормальная, гнойников и аллергии нет. Его часто беспокоят газы, он выгибаться пукает и плачет. Такое бывает несколько минут после кормления. Так же он сам не ходит в туалет. Хотя раньше ходил после каждого кормления. Последний месяц приходиться делать трубку газоотводную потому что сам он не ходит, а я боюсь что случиться интоксикация так как прохохит и двое и трое суток. Выходит достаточно много кала и он обычный жидкий и светло коричневый. Он полностью на грудном вскармливание. Что делать со стафилококом и почему у нас такие проблемы со стулом? В остальное время, когда пропукается он весел и активен. И отсутствие стула беспокоит меня больше чем его
Здравствуйте. Проанализируйте свою диету, попробуйте на какое-то время отказаться от употребления продуктов коровьего молока, сдайте анализ кала на копрограмму, содержание углеводов. Возможно, аллергическая реакция на белок коровьего молока или лактазная недостаточность создает дополнительные проблемы.
Консультация врача педиатра на тему «Золотистый стафилокок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2015