Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилокок

Добрый день! У моего сына в три месяца нашли в анализе кала золотистый стафилокок в количестве 2 lg koe /г. Температура у него нормальная, гнойников и аллергии нет. Его часто беспокоят газы, он выгибаться пукает и плачет. Такое бывает несколько минут после кормления. Так же он сам не ходит в туалет. Хотя раньше ходил после каждого кормления. Последний месяц приходиться делать трубку газоотводную потому что сам он не ходит, а я боюсь что случиться интоксикация так как прохохит и двое и трое суток. Выходит достаточно много кала и он обычный жидкий и светло коричневый. Он полностью на грудном вскармливание. Что делать со стафилококом и почему у нас такие проблемы со стулом? В остальное время, когда пропукается он весел и активен. И отсутствие стула беспокоит меня больше чем его
Здравствуйте. Проанализируйте свою диету, попробуйте на какое-то время отказаться от употребления продуктов коровьего молока, сдайте анализ кала на копрограмму, содержание углеводов. Возможно, аллергическая реакция на белок коровьего молока или лактазная недостаточность создает дополнительные проблемы.