Консультации / Педиатрия

Ползание

Ребенку 6,5 мес ползает как раненый солдат. Массаж сделали 5 раз, массажист утверждает,что ребенку больше нельзя давать так ползать, что нужно ставить на карачки, но ребенок не хочет и орет, ложиться на живот и дальше ползет как умеет. Я в растерянности не знаю уже что делать, насильно заставлять ребенка стоять на четвереньках? У невролога были- легкая пирамидальная недостаточность.
Добрый день! Не вижу причины для беспокойства, в таком возрасте ребенок и ползать не должен, делает как умеет. Постепенно станет на четвереньки становиться, как мышцы окрепнут и время придет. С уважением, Екатерина Анатольевна