Консультации / Педиатрия

Ползание

Добрый день. Моему сыну 8 месяцев. До сих пор никак не ползает, самостоятельно не садится (сидит, если посадим). Все попытки научить его ползать не помогают (массаж, гимнастика, стимулирование ползания и др.). При рождении нам был поставлен диагноз ППЦНР (слабый мышечный тонус ручек). Как развить у ребенка способность ползать? Связано ли это с диагнозом? Спасибо
Здравствуйте! Это может быть связано с диагнозом. Вы у грамотного невролога наблюдаетесь? это важно--найти такого специалиста, который будет наблюдать ребенка и корректировать лечение. С уважением, Екатерина Анатольевна