Консультации / Неврология

Ощущение ползанья в венах ног

Недели две назад у меня появились ощущение ,что по венам в ногах что то ползает,то в одном месте,то в другом,мне страшно.я боялась ,что тромбы,сделала УЗИ вен и артерий в нижних конечностях ничего не нашли Я страдаю паническими атаками и ВСД,но думаю проблема в чем то ещё. Ноги болят после того,как походу,ощущение тяжести ,боли в икрах и голени,и эти ощущения ползания ,что это может быть? К какому врачу мне обратиться? Я пожаловалась терапевту он прописал фенибут ,внешний вид ног вполне обычный,без отеков итд
Здравствуйте! Ощущение тяжести в ногах к концу дня или после ходьбы - это совсем не тромбозы сосудов. Тромбозы не дают ощущения ползанья чего-то под кожей - тромбоз проявляет себя болью и заметными изменениями внешнего вида нижней конечности. В Вашем случае симптомы вызваны либо синдромом хронической усталости ног, либо это следствие повышенного внимания к своим ощущениям. Во втором случае назначение терапевта верно.