Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Описторхоз

Добрый день. Скажите пожалуйстка, описторхоз является причиной признаков прыщей на лице.Мне 29 лет, у гениколога я проверялась и дерматолога тоже,все в порядке. Стала проверять весь организм и нашли опестархоз.Спасибо.
Здравствуйте Маша! В Вашем случае прыщи на лице являются не следствием паразитирования описторхов. Диагноз "Описторхоз" поставлен, по всей видимости, на основании анализа крови? Анализ крови на наличие паразитов является недостоверным, так как часто дает ложноположительные результаты. Обратитесь к эндокринологу и гастроэнтерологу.