Консультации / Отоларингология

Хронический аденоидид

Моей дочери 2.2 Заболела орви после первого похода в сад. Температура была 38,3. Через 4 дня снизилась до 37,3 и держалась ещё 4 дня. Сопли отсасовали, шли плохо. Были желто-зеленого цвета. А потом в один момент просто пропали и появилась заложенность носа. Нос заложен уже 2 недели. Дышит только ртом тяжело и с хрипом. Ночью задыхается и кашель. Лор врач поставила диагноз-хронический аденоидид. Прописала след. Схему лечения: в нос физ.Раствор (промыть), називин, через 5 мин. Мирамистин. Через 10 мин софрадекс 6-8 капель в каждую ноздрю с запрокинутой головой. 2 Раза в день-7 дней. Мирамистин в рот. Лечились по этой схеме 6 дней. Улучшений нет. Нос не дышит вообще ни днём ни ночью. Далее софрадекс заменили на назонекс. Курс лечения 7 дней. Подскажите пожалуйста, правильно ли назначено лечение и скорректируйте его пожалуйста при необходимости. И какие меры нужно будет принять в дальнейшем для остановки роста аденойдов. Есть ли необходимость купить аппарат физиотерапии домашнего типа. Порекомендуйте пожалуйста, какой аппарат нам лучше всего подойдёт. Очень жду вашего ответа.
Здравствуйте. Судя по всему, за счет отека перестало отходить отделяемое из носа, стекает ночью из носоглотки и вызывает кашель. Местного лечения не всегда хватает для выздоровления, при длительном течении необходим системный антибиотик. Для коррекции лечения ребенка все-таки нужно посмотреть.Физиотерапия в домашних условиях так же зависит от конкретного состояния ребенка. Всегда пригодится небулайзер для ингаляций. И самостоятельно не делайте никаких прогревающих процедур.