Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если не поставить четвертую акдс (по графику в 1.5 Г) " потеряют ли смысл" предыдущие прививки акдс? И ещё: через сколько времени можно ставить прививку, если у ребенка была пищевая аллергия: сразу после исчезновения проявлений на коже или через какое-то время? Нужно ли сдавать дополнительные анализы? Спасибо!
Добрый день! Да, тогда должного иммунитета не выработается, поэтому от вакцины отказываться нельзя. Сразу после исчезновения проявлений аллергии можно ставить прививку. Здоровья Вам!