Консультации / Педиатрия

Спать при открытом окне - риск или закаливания

Сыну 1,10 мес ; кровать у нас двухярусная и я с ним сплю почти под окном , комната не большая , очень душно ; увлажнитель есть , но мне мало , самой воздуха нехватает , когда тихо на улице как сейчас +10 открытая форточка , но я его ограждаю толи подушкой толи сама обнимаю , что б поток воздуха не так на него попадал ! Скажите , стоит ли так рисковать ? Или же это тоже способ закаливания ? Очень буду благодарна за ответ .
Добрый день! Если нет сквозняка, то открытое окно допустимо, при условии, что в спальне будет температура не ниже 20 градусов. Закаливание не должно быть во сне, конечно, но свежий воздух во время сна крайне необходим для работы мозга и всего организма. С уважением, Екатерина Анатольевна