Консультации / Педиатрия

Зеленый стул

Ребенку 4 мес.Вес 6900.Рост 69 см.Родился 53 см.3600.Вот уже 3 недели жидкий зеленый стул. Был кашель.Педиатр назначила амоксиклав.Свечи гефест. Нормобакт.И сироп от кашля.Курс 10 дней. Кашель прошел.И начался понос.... Пили нормобакт и регидрон. Не помогло.Раз 10 в день какали. Обратились к другому специалисту. Назначили креон. Линекс.И картан. Стул стал реже.6 Раз в день. Сдали анализ на дисбактериоз. Но также зеленый цвет.Со слизью. Малыш за 20 дней набрал 200 гр. Скажите пожалуйста,данное лечение эффективно?Чем ещё помочь ребенку?
Здравствуйте! Данное лечение как правило, эффективно, после антибактериальной терапии стул нормализуется долго, но нужно подождать, линекс после аб назначается на 4 недели. И в течение этого времени у малыша может быть стул после каждого кормления. Желательно продолжать его кормить своим молочком, а так же ввести докорм смесью, особенно если малыш начнет терять в весе. Обязательно покажитесь педиатру. Выздоравливайте! Пишите, если будут вопросы.