Консультации / Педиатрия

Боли в животе

Здравствуйте. Ребенку 4 года, три дня назад поднялась температура, самая высокая 39,9.Сбить не могла ни чем.Держалась сутки,т.Е падала до 38,5 и опять подымалась. Потом началась рвота,что не выпьет или ни съест,все обратно. Рвота под действием мотилиума отступила через день.Потом открылся понос до 12 раз за день и больше, давала энторефурил,смекта, ничего не помогает,еще пьем регидрон.Сегодня стали мучить сильные боли в животе,показывает на левый бок внизу, пили ношпу, боль не стихает. Скорая приезжает нас не увозят в больницу.Ребенок плачет,не знаю что делать.Подскажите пожалуйста!
Добрый день! Скорее всего, вы столкнулись с ротавирусной инфекцией, она поражает весь жкт, в том числе и поджелудочную. Схема лечения правильная, только стоит подключить панкреатин во время еды и ограничение молочных продуктов. С уважением, Екатерина Анатольевна