Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как долго лечить таксокароз у ребенка

Пожалуйста помогите понять как лечить таксокороз. Моему сыну 2.1 Года, проблемы начались примерно с апреля 2015 г. В сентябре нам поставили диагноз таксокороз типа 1:800 ,сдали анализ крови он подтвердился. У ребенка лейкоциты 25.7 ,Эоз 19. Пили нимазол 1,5 ч.Л 2 раза в день 14 дней, баксисубтил 0.5 Капсулы 2 раза, зиртек 5 капель, плохое 0.5 Таблетки. Знали кровь общий анализ изменений нет. Только упал уровень эоз. Что делать дальше.
Здравствуйте. Снижение уровня эозинофилов говорит о том, что лечение эффективно. Возможно, лейкоциты будут снижаться медленнее - проконтролируйте через 7-10 дней. Последующие анализы: общий анализ крови - 1 раз в месяц, титр антител - 1 раз в три месяца, наблюдение в течение года. При ухудшении показателей - повторные курсы лечения.